Информационные материалы

Всемирный день молодежи

Сегодня 10 ноября отмечается Всемирный день молодежи. Праздник учрежден Всемирной федерацией демократической молодежи 10 ноября 1945 года. Молодое поколение — будущее нашего мира, потому так важно в очередной раз подсказать ей правильное направление, вектор развития, поделиться опытом.

Праздник был установлен не только для организации развлекательных мероприятий, но также и с целью обратить внимание общественности на проблемы и задачи молодёжи, так как именно молодое поколение — залог успешного и счастливого будущего всего человечества.
В этот день необходимо поставить на обсуждение проблемы молодёжи, трудности, с которыми они сталкиваются. Это может касаться учёбы, трудоустройства, продвижения по карьерной лестнице, современной культуры, увлечений, интересов, приоритетов, переходного возраста, депрессивных состояний, бедности, вредных привычек. Всё это актуально в XXI веке, потому обсуждение способов их решений не должно прекращаться.
Всемирный день молодёжи может проходить в различных учреждениях, например, в библиотеках, учебных заведениях, центрах для молодёжи, а также проводиться отдельными компаниями и организациями на их усмотрение. Кроме того, данный праздник не забывают средства массовой информации. На радио и телевидении проходят тематические передачи и обсуждения, которые так или иначе связаны с молодёжью, их проблемами, достижениями, перспективами.
Проводятся конкурсы, ярмарки вакансий, раздача приглашений и бесплатных билетов на посещение спортивных секций, тренажёрных залов, фитнеса, уроков по танцам, бассейна, мастер-классов, дополнительного обучения по тем или иным наукам и профессиям, приглашения на экскурсии, культурные мероприятия.
В этот день обсуждаются такие вопросы, как «общее ухудшение здоровья молодёжи», «сложность поиска работы по специальности, безработица», «спорт и привитие здорового образа жизни», «сохранение семейных устоев и традиций», «досуг и отдых», «воспитание любви к родине и патриотизма», «духовное образование», «культурное развитие», «падение нравственности», «экологическое просвещение» и так далее.
В мероприятиях могут участвовать приглашённые специалисты, психологи, представители тех или иных органов по делам молодёжи, писатели, журналисты, многодетные родители, известные и уважаемые люди и так далее. Такие события будут интересны как молодым людям, так и их родителям.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85