Информационные материалы

Об итогах проведения тематической «горячей линии» по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» в период с 08.02.2022 по 18.02.2022 проведена тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

     Информация о проведении тематической «горячей линии» была предварительно размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», официальных сайтах Администраций городского округа Спасск-Дальний, Лесозаводского, Находкинского городских округов, Кировского, Партизанского, Спасского, Хорольского, Ханкайского муниципальных районов, Черниговского сельского поселения,

в газетах «Время перемен», «Вечерний Дальнегорск», «Бизнес –Арс», «Вестник Приграничья», «Заря», «Вперед», «Коммунар», АУ «Телерадиоцентр «Телемикс», сетевом издании «Информационное агенство Ussurmedia (УссурМедиа)», периодическом издании «Золото Уссурийска».

     Специалистами Консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проведено 20 консультаций по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции, все по телефону.

     Наибольшее число консультаций (первые три ранговых места) оказано по вопросам, касающимся дистанционной покупки парфюмерно-косметической продукции (30%), адресов и др. контактов, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественной парфюмерно-косметической продукции (20%), качества парфюмерной продукции (туалетная вода, кремы) (25%), детской косметики (10%). Значительная часть вопросов поступила от потребителей относительно качества и безопасности жидкой туши для ресниц, декоративной косметики, маркировки парфюмерно-косметической продукции (по 5%).

     Потребителей интересовали вопросы в случае дистанционной покупки парфюмерно-косметической продукции куда обращаться если заказ оплачен, но не доставлен в срок, или доставленный товар не соответствует заявленным характеристикам; в случае покупки парфюмерно-косметической продукции ненадлежащего качества (кремов, туалетной воды, жидкой туши для ресниц) возможен ли возврат продавцу. Также потребителей интересовали вопросы какая парфюмерно-косметическая продукция попадает под обязательную маркировку и сроки её маркировки.

     В рамках информирования граждан на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» размещена информация «О дорогостоящей косметике и косметических услугах в кредит», официальных сайтах Администраций Находкинского городского округа, Партизанского муниципального района и в газете «Золотая долина» размещены рекомендации потребителю «Как правильно выбрать парфюмерно-косметическую продукцию». При проведении гигиенического обучения работников различных сфер деятельности охвачено 339 человек, распространено 322 памятки по теме «Выбор парфюмерно-косметической продукции».

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85