Информационные материалы

Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» в период с 01.05.2020 по 15.05.2020 проведена тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

 Информация о проведении тематической «горячей линии» была предварительно размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», официальных сайтах Администраций городского округа Спасск-Дальний, Находкинского, Лесозаводского, Дальнереченского городских округов, Партизанского, Кировского, Дальнереченского, Пожарского, Красноармейского, Спасского, Черниговского муниципальных районов, в газетах«Бизнес АРС» (г.Арсеньев), «Время перемен» (г. Партизанск), «Народная весть» (Дальнереченский район), «Компас инфо» (пгт.Кировский), «Заря» (Октябрьский район), «Вестник Приграничья» (Пограничный район), «Вперед» (Михайловский район), «Коммунар» (г.Уссурийск), АУ «Телерадиоцентр «Телемикс» (г.Уссурийск), сетевом издании «Информационное агенствоUssurmedia (УссурМедиа)» (г. Уссурийск), электронном периодическом издании «Золото Уссурийска» (г.Уссурийск).

Специалистами Консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проведено 38 консультаций по вопросам качества и безопасностиплодоовощной продукции и срокам годности. Наибольшее число консультаций оказано относительно требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ (58%), к маркировке плодоовощной продукции (15,8%), информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта (18,4%). Наименьшее - относительно правильного выбора пищевой, в том числе плодоовощной, продукции в торговой сети (5,3%), получения информации на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации плодоовощной продукции (2,6%).

В рамках консультирования и информирования граждан размещены на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» информация для потребителей «Короновирус. Рекомендации по приобретению овощей и фруктов», на официальном сайте Администрации Находкинского городского округа - статья «О правилах реализации плодоовощной продукции», в сети Интернет - статья «Что необходимо знать при покупке плодоовощной продукции», в газете «Золотая долина» (Партизанский район) опубликована статья «О правилах реализации плодоовощной продукции»,  распространено 344 листовки по темам «Рекомендации по выбору плодоовощной продукции», «Качество и безопасность плодоовощной продукции», «О правилах реализации плодоовощной продукции».

В рамках информирования потребителей по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности при проведении гигиенического обучения работников различных сфер деятельности охвачено 509 человек.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85