Информационные материалы

Об итогах проведения тематической «горячей линии» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания

 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» в период с 11.04.2019 по 28.04.2019 проводил тематическое консультирование граждан по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания.

Информация о проведении тематической «горячей линии» была предварительно размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», официальных сайтах Администраций Кировского, Дальнереченского муниципальных районов, в средствах массовой информации (газеты: «Время перемен» (г.Партизанск), «Вечерний Дальнегорск» (г.Дальнегорск), «Компас инфо» (Кировский район).


Специалистами Консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проведено 150 консультаций по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания, в том числе по телефонам «горячих линий» - 136, на личном приеме – 1, выездных- 13. Выездные консультации проведены для сотрудников общественного питания по вопросам маркировки и хранения продукции общественного питания:11 - г.Уссурийск (ИП Здановский, ООО «Консильери», ООО «Сытый боцман», ООО «Синема-Уссурийск»), 2 - г.Владивосток (ООО «БургерПрожект», кафе «Чепуха» ИП Петров).


В структуре поступивших обращений наибольший удельный вес составили обращения относительно требований к качеству и безопасности продукции общественного питания в соответствии с нормативными документами (26%), информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта (20%), хранения пищевых продуктов в предприятиях общественного питания (18,7%), прохождения сотрудниками предприятий общественного питания медицинских осмотров (11,3%).


Минимальный удельный вес в структуре поступивших обращений составили обращения относительно наличия выбора продукции здорового питания в предприятиях общественного питания (0,7%).


В рамках информирования граждан на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» размещены информация для потребителей
- «О некоторых вопросах, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания»,
- лекция по теме «Требования к приему и хранению продовольственного сырья и пищевых продуктов»
- в газете «Золотая долина» (Партизанский район) размещена статья «Оказание услуг общественного питания, что надо знать».


Поведена 21 лекция по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания среди работающих коллективов.


Также вопросы качества услуг в предприятиях общественного питания обсуждены с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания, на семинаре, проведенном на базе Уссурийского центра правовой информации «Консультант плюс» (г.Уссурийск) и в рамках круглого стола, проведенного на базе филиала в г.Дальнегорске.


Сотрудниками Консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» в рамках консультирования и информирования граждан распространено 64 памятки с отражением вопросов в области защиты прав потребителей, 280 листовок с отражением вопросов здорового питания, получения информации через портал ГИР ЗПП по фактам выявления фальсифицированной продукции общественного питания, оказания услуг.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85